Новая литература

Новые книги в фонде

Мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами фонда художественной литературы. Приходите, берите, читайте!

Маркус Зусак «Глиняный мост»

Представьте себе, пять человек, пять братьев, живущих в идеальном хаосе своего дома. Драки до крови, любимый мул младшего на кухне, желание бросить школу и неимоверная сплочённость и забота… Что способно нарушить эту «гармонию»? Возвращение Убийцы… Что способно разделить братьев, сплочённых самой жизнью? Предательство одного из них…

«Глиняный мост» – история о взрослении, жизненных ценностях и непростом выборе. Невероятное повествование о братьях, которым пришлось выживать одним.

Алекс Михаэлидес «Безмолвный пациент»

Захватывающая история с поразительным финалом. Смерть заставила замолчать её на многие годы. Последним громким высказыванием Алисии стала её картина «Алкеста», названная в честь мифа о девушке, которая пожертвовала жизнью ради любимого человека.

Действительно ли Алисия душевно больна? Какой секрет скрывается в ее последней работе? И зачем она убила мужа, которого безумно любила? Ответы на эти вопросы нужно найти криминальному психотерапевту Тео Фаберу. В процессе работы с художницей ему предстоит не только выяснить правду о ее жизни, но и узнать кое-что о себе.

Ася Лавринович «От одного зайца»

Мастер молодежной прозы – Ася Лавринович снова радует своего читателя. На этот раз события разворачиваются вокруг совместного проекта, над которым работают хорошая девочка – Рита Ромашина и звезда физфака – Артем Заяц. Героиня, мягко сказать, не в восторге от сложившихся обстоятельств и всячески будет пытаться сделать жизнь Артема невыносимой, чтобы он сам отказался с ней работать.

Легкие жизненные романы Аси Лавринович наполнены искренней любовью. Будь-то первые чувства или давно угасшие, но воскресшие вновь, они задают произведениям писательницы теплое и уютное настроение, которое радует душу и сердце каждого.