Всероссийская научно-практической конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России»

14 апреля 2022 года сотрудник Центральной городской библиотеки Лариса Борисовна Шитлина приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Духовные аспекты национальной безопасности России», проходившей в городе Челябинске.

В связи с событиями, происходящими в нашей стране и в мире, темы, рассмотренные на конференции, были более чем актуальны! О профилактике экстремизма в образовательных учреждениях рассказала религиовед, представитель Центра по профилактике религиозного и этнического экстремизма Марина Ринатовна Бигнова. Большой интерес вызвал доклад «Кто придумал неоязычество?». Его вниманию участников научно-практической конференции представил Дворкин Александр Леонидович – российский исследователь современного религиозного сектантства, Президент центра религиозных исследований, историк медиевист, писатель и общественный деятель. Выступление социального психолога и консультанта по выводу людей из сект и радикальных организаций Михаила Валерьевича Вершинина было посвящено методам вербовки людей в деструктивные и радикальные группы, но главное были даны экспертные оценки и советы как это распознать и избежать беды.