Суббота, 11 мая, 2024

МероприятияНовости

В Трехгорном прошел День призывника

«Хочешь мира — готовься к войне»

Сегодня на базе Центральной городской библиотеки собралась молодежь допризывного возраста, в том числе первокурсники ТТИ НИЯУ «МИФИ».
Работники учреждения рассказали присутствующим о том как формировалась Российская армия, и как она развивалась.
Затем ребят поприветствовал первый заместитель главы города Данил Громенко . Он заострил внимание на таких человеческих качествах как честь и отвага. «Не важно, пойдёте ли вы служить в армию, вы всегда будете защитниками своей семьи. Важно быть мужественными и сильными», — сказал Данил Анатольевич.

Заместитель председателя Собрания депутатов Ирина Сазонова посвятила свою речь Родине и ее месте в жизни каждого человека.

Со словами напутствия к ребятам обратился военный комиссар города Анатолий Банщиков. Он рассказал об акции «Письмо солдату», в которой каждый желающий может отправить письмо военным, которые рискуя жизнью, выполняют свой долг в ходе спецоперации на Украине.

Руководитель ВСК «Конус» имени Героя Российской Федерации прапорщика А.В. Днепровского Олег Михайлович Беляков процитировал Устав
внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и акцентировал внимание на том, что армия обязательно даст каждому свой урок, помимо дисциплины.

Центром мероприятия стала патриотическая игра — «Путь Генерала» от членов «Общественной молодёжной палаты». Ребятам были даны 6 заданий, направленных на творчество, коммуникацию, логику и знание правил оказания первой медицинской помощи. А также, благодаря Олегу Белякову, ребята смогли попробовать себя в сборке-разборке автомата Калашникова. Мероприятие получилось интересным и увлекательным.

Источник: https://vk.com/wall-121415846_693