МероприятияНовости

Трехгорный принял участие в Тотальном диктанте

9 апреля по всей стране прошла акция «Тотальный диктант» (ТД).  Город Трехгорный также принял участие в этом мероприятии.

Трехгорный принял участие в Тотальном диктанте
Участники слушают текст диктант в исполнении автора

В этом году акция проводилась в 18-й раз. Автор текста – писательница, переводчик, сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер» и «Ясная Поляна» Марина Степнова. Ее произведения переведены почти на три десятка языков. Столицей ТД стал город Ярославль (именно там Степнова прочитала текст диктанта).

Трехгорный принял участие в Тотальном диктанте

В городе Трехгорном акция проведена в восьмой раз. В этом году на площадку Центральной городской библиотеки пришли проверить свою грамотность 18 человек, люди разных возрастов. Текст диктанта в Трехгорном читала преподаватель МИФИ Т.В. Малькова. Работы проверяли Г.А. Коханая и И.С. Качинская.

Из 18 участников акции один трехгорненец написал на пять. Успехи этой участницы приятно поражают каждый год: она не первый раз писала диктант и опять очень удачно.

Вечер подведения итогов и награждения состоится 21 апреля в 18.00 (ул. Карла Маркса, 20, здание бывшего детского сада).

Благодарим всех участников акции.

До свидания, Тотальный диктант-2022, здравствуй, Тотальный диктант-2023!

Ирина Качинская, Координатор ТД в Трехгорном