Новая литератураНовости

Приглашаем за новинками

Генри Лайон Олди «Карп и Дракон»

Увлекательная дилогия в жанре исторического фэнтези. Повествование переносит читателя в страну восходящего солнца. Но это не привычная нам средневековая Япония, автор создал альтернативную версию того времени. Представьте: эпоха воюющих провинций, в новосозданном мире правит справедливость, карма настигает провинившихся мгновенно, особенно в отношении убийств. В этой стране действует особый божественный закон: душа злодея покидает этот мир, а душа убитого получает новое тело и второй шанс. А за правильностью исполнения закона следит специальная служба «Карп-и-Дракон», ведь и в волшебном мире находятся хитрецы, желающие переступить священные каноны.
Очередной шедевр от дуэта современных писателей, известных под псевдонимом Генри Лайон Олди, сочетает в себе и точно воссозданный дух древней Японии, и фантастический приключенческий детектив, и красочное, увлекающее повествование. Фантастическая история придется по нраву, как взрослым, так и детям.

Альбина Нури «Обреченные на страх»

Книга начинается с описания трагических событий. В один день жизнь Марьяны разделилась на «до» и «после»: сестра главной героини и племянница во время отпуска на Черном море сорвались с обрыва и разбились о камни. Свидетелем всего увиденного был муж сестры Марьяны, Илья. Эта история осталась бы повествованием о трагическом несчастном случае, если бы не одно «но»: неожиданно Илья отдалился от семьи жены. Как оказалось, на то была причина. У мужа была своя версия случившегося: «Жанна сама спрыгнула со скалы с дочерью на руках!»
Марьяне предстоит разобраться в загадочных обстоятельствах смерти сестры и племянницы. Что заставило сестру решиться на дикий поступок? Было ли это роковой случайностью или же здесь причастны иные силы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в книге Альбины Нури!

Юкито Аяцудзи «Убийства в десятиугольном доме»

Любителей остросюжетных детективов с множеством загадок, головоломок и интриг новая книга японского автора Юкито Аяцудзи точно не оставит равнодушным! Автор пишет в привычном для японской культуры жанре – хонаку-детектив. Особенность данного жанра состоит в том, что весь акцент произведения направлен только на расследование. В книге минимум лирических отступлений, всевозможных описаний и максимум захватывающих приключений, острых эмоций и головокружительных поворотов событий.
Сюжет книги «Убийства в десятиугольном доме» – это история о семи молодых членах Тайного детективного клуба из Киотского университета, которые решили посетить причудливый десятиугольный дом, сотворенный известным архитектором Сэйдзи Накамурой. Молодых людей заинтересовали трагические события, случившиеся в доме полгода назад. Остроты в сюжет добавит поочередное исчезновение членов клуба…