Формула Успеха

С 21 по 24 июня 2022 года в Каслинском районе Челябинской области проходил IX межрегиональный библиомарафон «Формула Успеха» для молодых библиотекарей Челябинской области и других регионов России! Библиомарафон проводился при финансовой поддержке Министерства культуры Челябинской области.

библиомарафон формула успеха

Тема 2022 года – «Библиотека и местное сообщество: встречное движение».

Участников ждали выступления ведущих практиков, тематические мастер-классы, интеллектуальные игры, экскурсии, а также баттл профессиональных инноваций, на котором молодые специалисты библиотек защищали свои проекты, присланные на межрегиональный конкурс на лучший социальный проект по обслуживанию населения «Библиотека и все, все, все…», который являлся отборочным для участия в библиомарафоне. Каждый из участников имел возможность представить свой реализуемый (или планируемый к реализации) социальный проект местной территории, опираясь на полученные за время библиомарафона знания о проектной деятельности и тонкостях грантовых процедур. Баттл профессиональных инноваций проходил на трёх площадках малыми группами, а по его итогам авторы сильнейших работ вышли в полуфинал, где путём открытого голосования всех участников «Формулы Успеха» определялись лучшие проекты.

Город Трехгорный на библиомарафоне «Формула Успеха» представила Исаева Евгения Сергеевна библиотекарь Центральной городской библиотеки с проектом «Библиофотокросс «Жизнь как наука: от мечты к открытиям». Проект существует с 2019 года и всегда собирает большое количество творческой, активной молодежи. В 2021 году он в очередной раз стал победителем открытого публичного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Росатома.

библиомарафон формула успеха

Проект «Библиофотокросс «Жизнь как наука: от мечты к открытиям» прошел отбор в полуфинал и был отдельно отмечен заведующей библиотекой семейного чтения г. Ломоносова (Ленинградская область) Натальей Анатольевной Глоза. Надеемся, что опыт нашей коллеги поможет внедрить интересную и эффективную практику проведения подобных мероприятий в других муниципалитетах!

#чобм #библиотечноедело #библиотека #библиотекарям #библиомарафон #ФормулаУспеха #ФормулаУспеха2022