МероприятияНовости

Библиотека приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Трехгорного

30 июля сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в мероприятии, посвященном 70-летнему юбилею Трехгорного в рамках народного гуляния «Теплый берег».

На берегу реки Юрюзань, в районе нового моста словно разноцветные бабочки раскинулись площадки различных учреждений города Трехгорного. На этом празднике Центральная городская библиотека представила свою площадку «На одной волне с любимым городом», каждый сектор которой предложил жителям города найти себе занятие по душе.

библиотека 70-лет Трехгорный
Интерактивная театрализованная программа «Сказка из чемодана»

Большой интерес вызвала интерактивная театрализованная программа «Сказка из чемодана». Сотрудники библиотеки вместе с маленькими горожанам и их родителям открыли волшебный чемоданчик и окунулись в сказочную атмосферу. Сюжеты настольного театра сменялись веселыми играми и забавами. В заключении действа ребята с энтузиазмом сделали бумажный кораблик для сказочного персонажа.

библиотека 70-лет Трехгорный
Лего-мастерилка «Строим город будущего»

Сектор лего-мастерилка «Строим город будущего» собрал большое количество взрослых и детей, которые в этот день стали архитекторами, строителями, экологами, дизайнерами нашего любимого города. Каким он будет, наш Трехгорный, сегодня зависит только от НАС!

библиотека 70-лет Трехгорный
Литературный дартс «Книжный перекресток»

Турнир – литературный дартс «Книжный перекресток» оказался востребованным. Жители города могли посоревноваться, отвечая на вопросы литературной викторины. Азарта участникам добавляла стрельба по мишеням из воздушных шаров, в которых были спрятаны вопросы. Призы вручались самым метким стрелкам и эрудитам!

библиотека 70-лет Трехгорный
Игра-бродилка «Путешествие по родному городу»

Мы любим наш Трехгорный и хотим, чтобы наши дети также любили и гордились им. А вот знаем ли мы свой город? Узнать что-то новое и вспомнить хорошо забытое старое помогла напольная игра-бродилка «Путешествие по родному городу», в которую мы приглашали сыграть больших и маленьких горожан. «Знаток города» – такой медалью награждались самые эрудированные участники игры. А те, кто первым пришел к финишу получали медаль «Самый быстрый».

Раскраска «Мой город»

Любителей рисовать мы ждали в секторе «Мой город». Мелки, карандаши и вот уже город засиял яркими красками! Из рисунков горожан был создан коллаж «Мой город».

На всей площадке Центральной городской библиотеки царило веселье и азарт! Хорошее настроение и позитивные эмоции подарили жителям города сотрудники библиотеки!

Переходите в нашу группу ВКОНТАКТЕ и ищите себя на фото!