МероприятияНовости

Всероссийский исторический кроссворд

22 октября 2022 года в Трехгорном жители города приняли участие в написании необычной работы по истории — массовой просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд». Такой формат проверки исторических знаний был придуман в Московском городском педагогическом университете в 2019 году. Его поддержали учебные заведения и библиотеки страны. В нашей библиотеке эта акция проходит во второй раз.

На мероприятие мы пригласили любителей кроссвордов и всех желающих проверить свои знания по истории. Просветительская акция дает замечательную возможность проверить свои знания по истории, потренировать свое воображение и логику.

Для всех участников мероприятия сотрудники Московского университета приготовили красочную тетрадь, в которой участникам предлагалось выполнить 12 заданий, на выполнение которых было отведено 45 минут.  За каждое задание начислялись баллы, которые можно было перевести в классный чин по табелю о рангах.

В этом году вопросы посвящены двум значимым именам в истории России – Александру Невскому и Михаилу Кутузову.