МероприятияНовости

Музыкально-поэтический вечер «Поэзия сердца»

14 февраля в Центральной городской библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер «Поэзия сердца», на который пришли ценители и любители стихотворного творчества.

Темой встречи стала Любовь. В современном мире любовь вряд ли намного изменилась: это чувство всё также вдохновляет человека на новые начинания, свершения, подвиги.
Свои стихи о любви прочитали Анна Показаньева, Кристина Дерняева, Елена Петелина. Наш добрый друг, постоянный участник библиотечных мероприятий – Наталья Волкова – вновь покорила слушателей своим проникновенным исполнением песен под гитару. Многие гости впервые увидели на вечере талантливого творческого человека – Александра Лазарева, который мощно исполнил несколько музыкальных произведений, в т.ч. своих. Андрей Мишин сделал музыкальный подарок слушателям, исполнив одну песню. И вновь звучала гитара. Много добрых слов сказал Юрий Николаевич Жилин.
Самых смелых ждал «открытый микрофон», где люди разных возрастов прочитали свои любимые стихи о важнейшем человеческом чувстве.
Отрадно, что на встречу с поэтами пришло немалое количество молодых людей: старшеклассников и студентов. Думается, что им было интересно.
Атмосфера вечера была необыкновенной! Горожане уходили со встречи одухотворенные и со словами благодарности в адрес участников. Хочется надеяться, что подобные библиотечные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.