МероприятияНовости

Непобедимая и легендарная

С 9 по 15 февраля для учащихся 10 класса школы 106 и студентов СПО ТТИ НИЯУ МИФИ прошли часы исторических событий «Непобедимая и легендарная», к 105-летию создания Красной Армии.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, как создавалась Рабоче- Крестьянская Красная Армия (РККА), о значимых событиях с участием воинов Красной Армии, о героическом прошлом солдат и офицеров советской и российской армии. Перед ребятами ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен создания регулярной армии Петром I.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, которая более зримо помогла представить через какие испытания пришлось пройти защитникам Родины.