Большой этнографический диктант-2022

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Центральной городской библиотеке города Трёхгорного прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2022».

Россия уникальна своим национальным и культурным многообразием. Символично, что она приурочена к празднованию Дня народного единства, ведь основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России и наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

В Трёхгорном участниками «Большого этнографического диктанта» стали все желающие. Представители разных национальностей и вероисповедания, разного возраста и образования пришли в библиотеку, чтобы проверить уровень своих знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, их духовной и материальной культурах. Диктант вызвал большой интерес среди жителей города, стал для участников стимулом изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.