МероприятияНовости

Уроки «История России»

История — свидетельница времени, свет истины, жизнь памяти, учительница жизни, вестница старины. (М.Т. Цицерон)

История России

Сегодня сотрудники Центральной городской библиотеки провели познавательный экскурс по истории России для учеников 10 и 11 классов школы 106.

На занятии ребята узнали об истоках российского государственного праздника, отмечаемого 4 ноября — Дне народного единства. Ребята с интересом слушали о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые бок о бок с воинами народного ополчения штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа.

Очень важно знать историю своего народа, ведь мы извлекаем ценные уроки из событий прошлых лет, учимся дорожить достижениями наших предков.