МероприятияНовости

Масленица в Школе молодых родителей, бабушек и дедушек

В Школе молодых родителей, бабушек и дедушек весело и с пользой встретили Масленицу.

Зазвенев, веселый колокольчик зовет малышей, и конечно же, родителей на сказку-малышку про всем знакомого персонажа – рыжего котика. Сказка позволила познакомить малышей с новым для них праздником, когда пекут вкусные и ароматные блиночки. А у родителей была возможность познакомиться и взять на вооружение полезные для развития малышей игр.

Малыши ловко носили блины на сковородках, красиво двигались под звуки логоритмики, подбирали юбочки для матрешек. И в конце нашей встречи малышки сделали желтое солнышко на палочке, которое очень похоже на блинчик, и которое поможет скорее растопить снежок и приблизить долгожданную весну.