МероприятияНовости

Кукла-оберег – Неразлучники

10 марта в Центральной городской библиотеке вновь прошел мастер-класс. В теплой дружественной обстановке мы создали куклу-оберег – Неразлучники. Куклы Неразлучники – состоят из мужской и женской фигурок, соединенных одной рукой. Наши предки дарили такой талисман жениху и невесте на свадьбу как символ любви, домашнего мира и тепла, взаимопонимания между супругами. После рождения детей фигурки мужа и жены немного сдвигались, чтобы освободить место для фигурок детей. Спасибо всем, кто принял участие в мастер-классе. Пусть созданные вами Неразлучники сохранят вашу любовь от зла и сделают ее крепче. В куклах сосредоточены семейные ценности, они символизируют крепость и нерушимость брачных уз, в котором супруги делят пополам радость и горе.