МероприятияНовости

Мастер-класс «Шуточный портрет»

3 апреля в Центральной городской библиотеке прошел мастер-класс «Шуточный портрет» в коллажной технике. Перед практической частью мастер-класса была проведена беседа и показана презентация. Очень кратко коснулись истории коллажа, поговорили о ярких представителях данной техники. Гости узнали главное отличие коллажа от аппликации, посмотрели яркие работы в данной технике.
Во время практической части составляли композиции из бумажных вырезок (газета, журналы, вырубные элементы), наклеек, фольги, рисовой бумаги. В конце работы добавили оттисков с помощью штампов. Все участники, среди которых были жителей города разного возраста, работали в данной технике первый раз, получили удовольствие от проделанной работы и остались довольны результатом творчества.
#мероприятияЦГБТрг