МероприятияНовости

Состоялся мастер-класс «Кукла-оберег «Солнечный конь»

27 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Солнечный конь».
Конь по славянским традициям – особо почитаемое животное. Солнечный конь у славян — символ плодородия и мощной власти, приносит в дом удачу и счастье, оберегает от злых напастей и лихих людей. Конь незаменимый помощник в быту и верный спутник воина-богатыря.

Солнечный конь

Солнечный конь считается мужским оберегом, привлекающим в дом удачу, счастье, процветание, достаток в духовном и физическом развитии. Подарить такой оберег любимому мужчине, значит пожелать успеха, «быть всегда на коне», выходить победителем из любой передряги.
Участники мастер-класса своими руками сделали народную куклу, которая станет замечательным подарком для любимых мужчин или украшением и оберегом для дома.

Солнечный конь