МероприятияНовости

Вечер-концерт «Письма и песни войны»

3 мая, накануне Дня Победы, в Центральной городской библиотеке города Трехгорного прошел вечер-концерт «Письма и песни войны».

Песни, стихи, письма Великой Отечественной войны – ярчайший пример духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битве с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки, в письмах домой свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

Сотрудники библиотеки прочитали подлинные письма солдат Великой Отечественной, написанные ими домой с фронта. На вечере прозвучали песни о Великой Отечественной войне в исполнении Елизаветы Дрынкиной, Андрея Мишина, Сергея Дрынкина, а рассказ об истории создания песен, дополнил выступление артистов.

Реконструкция солдатского привала у костра в зале библиотеки, позволила оказаться рядом с солдатом, заглянуть в его вещмешок, узнать, примерить плащ-палатку, подвесить армейский котелок над костром, прочитать письмо, которое солдат написал своей матери, спеть песни военных лет. Гости вечера приняли участие в открытом микрофоне, проникновенно и трогательно прочитав стихи, спев песни о Великой Отечественной войне.

#мероприятияЦГБТрг