Суббота, 11 мая, 2024

МероприятияНовости

Акция «Я — гражданин России!»

8 июня в Центральной городской библиотеке города Трехгорного состоялась акция «Я — гражданин России!», торжественное вручение паспортов 14-летним горожанам. Этот важный документ ребята получили накануне государственного праздника — Дня России.

Сотрудники библиотеки постарались сделать этот день памятным для юных трехгорненцев и их родителей. На мероприятии гости познакомились с историей праздника — Дня России и узнали историю возникновения российского паспорта.

Со словами напутствия и поздравления к ребятам обратился глава города Трехгорного Данила Громенко. Он вручил паспорта пяти юным трехгорненцам. В торжественном мероприятии приняли участие начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО г. Трёхгорный Челябинской области А. Галиева и руководитель территориального отделения ОГАУ «МФЦ Челябинской области» в Трехгорном городском округе О. Дрынкина. Поддержать юных горожан пришли родители, бабушки, дедушки, братья и сестры.