МероприятияНовости

Вечер-концерт «Вместе мы большая сила. Вместе мы страна Россия»

7 июня, в канун Дня России, в Центральной городской библиотеке состоялся вечер-концерт «Вместе мы большая сила. Вместе мы страна Россия».

День России, один из самых «молодых» государственных праздников. Это день национальной гордости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее.

На вечере звучали стихи, песни на русском и башкирском языках. Свои выступления подарили жителям Трёхгорного ансамбль «Надежда», руководитель В. Хуртина, ансамбль татарской и башкирской песни «Ихлас», руководитель Р. Бурангулова, учащиеся народного отделения Детской школы искусств, солистки хореографического ансамбля «Акварели», руководитель Н. Войнова, представитель городской общественной организации инвалидов с детства Валерий Сачков.