МероприятияНовости

1 июня – День защиты детей

По традиции в Центральной городской библиотеке города Трехгорного отметили День защиты детей. В этот день прошли праздничные игровые программы для разных возрастных групп.

Утро в Рябиновом сквере началось с программы «Солнце на ладошке» для самых маленьких ребят. Гостями праздника стали: Лето, Солнышко и добрая Тучка. Они провели для ребят подвижные игры, веселые конкурсы, рисовали с детьми на асфальте, и подарили сладкие призы. Море радости доставило ребятам шоу мыльных пузырей.

В середине праздничного дня состоялась игровая программа «Радужное настроение» для всех желающих. Для юных участников были подготовлены загадки и цветная викторина. Ребята смогли принять участие в подвижных играх, играх на смекалку, в соревнованиях. Мероприятие прошло весело и задорно. Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой под песни о лете.

Во второй половине дня библиотека приняла участие в фестивале «Движение первых». Для участников фестиваля был проведен мастер-класс «Кукла-оберег Колокольчик» из лоскутов ткани. Оберег Колокольчик – куколка добрых вестей, родина куколки – Валдай. Эта куколка веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Каждый участник мастер-класса сделал для себя, своего дома и семьи оберег хорошего настроения.

Вечером для детей и их родителей состоялась сказка из чемодана «Однажды летом».

День защиты детей получился насыщенным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением и позитивом!