МероприятияНовости

Акция ко Дню рождения А.С. Пушкина «Выходи читать во двор»

6 июня сотрудники Центральной городской библиотеки города Трехгорного провели акцию «Выходи читать во двор», посвященную Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие прошло в библиотеке, в детских дошкольных учреждениях и на улицах города.

Цель мероприятия – вспомнить творчество Александра Сергеевича, активизировать интерес посетителей библиотеки и жителей города к жизни   и творчеству великого поэта. Дети с большим удовольствием послушали сказки великого поэта, ответили на вопросы небольшой викторины.

В рамках акции прошли литературно-игровые программы «В тридевятом царстве, пушкинском государстве». На них ребята, вспомнили жизнь и творчество поэта-сказочника, разгадали кроссворд, а подвижные игры по сказкам автора сделали мероприятие необычным и запоминающимся.