НовостиО новых авторах

Янина Логвин – автор молодежных и современных любовных романов

«Я просто делюсь историей. Больше ничего.»

Янина Логвин – автор молодежных и современных любовных романов.

Янина Логвин

Из биографии:
– родилась 30 августа, проживает в городе Днепропетровск;
– замужем, воспитывает двух сыновей;
– первые писательские опыты Янина предприняла в жанре ужасов;
– среди авторов, оказавших на нее большое влияние: Стивен Кинг, Чарльз Диккенс, Марк Твен и Дик Фрэнсис;
– первая опубликованная книга – «Гордая птичка Воробышек» в серии «Звезда Рунета» (2016 г.).

Творчество писательницы адресовано в первую очередь молодежной аудитории. Янина пишет про подростков и для подростков, а потому основной темой ее книг становятся отношения. Тем не менее автор уверена, что светлые, теплые, искренние чувства, описанные в её произведениях, не оставят равнодушной аудиторию любого возраста.

«Мне нравится острота и искренность первых чувств. В этом возрасте молодые люди наиболее честны с собой, готовы совершать поступки и менять жизнь вокруг себя. Мне кажется, что эта тема будет всегда интересна людям не зависимо от их возраста»

Янина Логвин (из интервью для интернет-портала dzen. ru)

Первую аудиторию автор обрела выставляя свои рукописи на «Самиздате» и «Литнете». Затем талантливой и быстро набирающей популярность писательницей заинтересовалось издательство «АСТ», с которым Янина Логвин сотрудничает и по сей день.

«Я всегда смотрю на историю сквозь замочную скважину, пока воображение не позволит мне распахнуть окно и встретиться с героями лицом к лицу. … Зачастую, приступая к написанию, просто наблюдаю, куда заведет история, и о чем расскажет герой, когда я дам ему слово. Как поведет себя в той или иной ситуации. Я лишь слушаю и записываю то, что слышу»

Янина Логвин (из интервью для интернет-портала Lib. ru: Журнал «Самиздат»)

Янина Логвин говорит, что для нее главное – подарить читателю хорошее настроение, которое должно остаться с ним и после прочтения последней страницы. Читатели, в свою очередь, уверяют, что ярких героев ее книг нельзя забыть и спустя многие годы, что ее книги западают в душу и вызывают только положительные эмоции.