МероприятияНовости

Торжественное вручение паспортов юным трехгорненцам

22 августа – значимое событие в жизни страны – День Государственного флага России, который был установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день в Центральной городской библиотеке совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» Трехгорного, состоялась акция «Я – гражданин России!» – торжественное вручение паспортов 14-летним горожанам.

Мероприятие открыла знаменная группа Военно-патриотического клуба «Конус», которая под звуки марша Преображенского полка вынесла флаг России. Далее прозвучал гимн Российской Федерации.

Цели акции «Я – гражданин России» – обогатить знания юных граждан по истории паспортной системы в России, истории российского флага; пробудить патриотические чувства у молодого поколения, сделать этот день запоминающимся. С этим успешно справились сотрудники библиотеки.

Со словами напутствия и поздравления к ребятам обратился глава Трехгорного городского округа Данил Громенко. Совместно с начальником отделения по вопросам миграции МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный Челябинской области А. Галиевой и руководителем территориального отделения ОГАУ «МФЦ Челябинской области» в Трехгорном городском округе Ольгой Дрынкиной он вручил паспорта юным трехгорненцам.

В этот день первые паспорта гражданина Российской Федерации и памятные подарки получили 17 молодых людей.

Поддержать ребят и поздравить их с ответственным моментом —  получением главного документа — пришли родители и друзья.

В завершение мероприятия по сложившейся традиции юные граждане России сделали на память об этом событии общую фотографию.