Любим, помним, чтим. В память о Ю.Н. Жилине

Ушёл из жизни Юрий Николаевич Жилин, человек с большой буквы, настоящий друг, с которым нас связывало многолетнее сотрудничество. Мы по-настоящему скорбим о безвременном уходе Юрия Николаевича и вспоминаем его с большой теплотой и светлой грустью. Невозможно забыть, сколько замечательных литературных вечеров проведено вместе с литературным объединением «Исток», неизменным руководителем которого на протяжении многих лет был Юрий Николаевич. Этот замечательный человек внёс огромный вклад в культурную и литературную жизнь города.

В творческом багаже Юрия Николаевича Жилина есть стихотворение «Песня без слов», которое заканчивается такими словами:

А мне бы спеть
Все будущие песни,
Взойдя с гитарой
На прощальный мост…
… Ушёл мой день.
И силуэт небесный
Очерчен светом
Молчаливых звёзд.

Его уход – это большая потеря. Коллектив Центральной городской библиотеки выражает искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Юрия Николаевича. Светлая память об этом умном, энергичном, талантливом человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашего города.