Суббота, 11 мая, 2024

НовостиО новых авторах

Чон Ючжон. Создательница захватывающих триллеров

Знакомьтесь, новый автор! Чон Ючжон – южнокорейская писательница, получившая мировую известность за свои захватывающие дух триллеры.

Чон Ючжон
Источник: https://dzen.ru

Из биографии:

• родилась: 15 августа 1966 г., Хампхён, Южная Корея
  • окончила медицинский колледж;
  • поначалу работала медсестрой, затем стала оценщиком в Национальной службе медицинского страхования;
  • фанатка творчества Стивена Кинга, Чальза Диккенса, Эрнеста Хемингуя;
  • писательская жизнь началась с получения в 2007 году литературной премии Segye Youth за роман «Весенний лагерь моей жизни»;
  • в 2016 году была номинирована на премию детективного фестиваля Коньяка (Фанция) в области литературы в номинации «Лучший международный роман».

Критики сравнивают произведения Чон Ючжон с творчеством Стивена Кинга. Как и «король ужаса», южнокорейская писательница притягивает внимание читателей захватывающим сюжетом. «Абсолютно непредсказуемый», «атмосферный», «гениально закрученный», «леденящий кровь»… Именно такие эпитеты используют почитатели творчества писательницы.

«Быть популярным писателем – это значит слышать самые разные отзывы о своем творчестве. Мне приятно встречать читателей, которые говорят, что всю ночь читали мою книгу и под большим впечатлением от неё. Больше всего боюсь, что читатели оценят мое произведение как неинтересное»

(из интервью для издательства АСТ)

Настоящий успех писательнице принёс триллер «Семилетняя ночь» – роман стал бестселлером и в 2018 году даже был экранизирован. Через год книга была переведена на русский и всего за две недели вошла в ТОП продаж в категории «Современная зарубежная проза».

«Я хотела рассказать читателям о жестокости судьбы и о человеке, который борется за свою жизнь. Это история о слабом, но не сдающемся человеке»

(из интервью для издательства АСТ)

Где больше зла и ненависти – в душе одного человека, который не похож на других, или в коллективном сознании общества? Писательница раскрывает сущности «элитных психопатов» и исследует все тонкости пути их становления.

«Меня больше всего интересует откровенное описание человеческой сущности. Человеческая сущность является многоцветной. … зло находится не где-то вовне, а может скрываться внутри человека. Меня интересует, в какой ситуации темнота, которая скрывается внутри нас, выходит наружу, к чему впоследствии это может привести»