Суббота, 11 мая, 2024

МероприятияНовости

Всё плохое оставляем — Старый Новый год встречаем!

12 января с песнями, танцами, колядками, весело и дружно жители города отметили в нашей библиотеке наступление Старого Нового года!

Ежегодно в ночь с 13 на 14 января, происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. Сотрудники библиотеки рассказали об обычаях и традициях в русской культуре, связанных с ним. Одна из традиций весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год. Это развлечение, веселая забава и игра. Колядки зрители услышали во время кукольного представления, показанного сотрудниками библиотеки.
Все участники праздничной программы «Всё плохое оставляем — Старый Новый год встречаем!» получили заряд хорошего настроения и позитива.

Старый Новый год встречаем