МероприятияНовости

Урок доброты «Дай лапу, друг!»

В год семьи в библиотеке возродились семейные встречи выходного дня. В воскресенье, 17 марта, в большом зале было по-домашнему уютно. И собрались все не просто так, а на Урок доброты «Дай лапу, друг!».

Детки разместились на ковре, где и происходило основное действие, а родители, бабушки и дедушки удобно расположились на мягких диванах и креслах. Во время мероприятия ребята играли и разговаривали о домашних питомцах – кошках и собаках, о пользе общения с ними, о правилах ухода, о породах и профессиях этих животных.

Сюрпризом для участников стал визит кинолога Алисы Лаевской со своей питомицей Бэттой. У Бэтты тоже есть профессия – она собака-терапевт и совместно с Алисой занимается канистерапией в нашем городе. Красавица Бэтта покорила сердца деток и их родителей!

Урок доброты «Дай лапу, друг!» прошел ярко и насыщенно. А мы уже начали готовиться к новой встрече, которая состоится в апреле.