МероприятияНовости

Мастер-класс «Цветы в технике канзаши»

5 апреля в Центральной городской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению цветов технике канзаши.

Канзаши – это традиционное японское искусство, которое заключается в создании цветов и декоративных элементов из ткани и лент. Такие элементы можно использовать для декорирования одежды, волос, сумок и других аксессуаров.

Мастер-класс оказалося интересным и увлекательным. Рукодельницы не только познакомились с историей возникновения этой японской техники, но и с удовольствием сделали своими руками несложные цветы.

Все участники успешно справились с заданиями и остались довольны результатами. Это было первое занятие, на котором мы познакомились с техникой канзаши. На следующем мастер-классе мы будем украшать пасхальные яйца.