МероприятияНовости

Первый Региональный Краеведческий Диктант

1S_me6Sqhbc9 сентября в Центральной городской библиотеке состоялся Первый Региональный Краеведческий Диктант. В 12.00 вместе с жителями Трёхгорного за парты сели наши земляки во многих городах и селах Южного Урала.

Краеведение – это знания об отдельных местностях страны. И как следует из названия – региональный краеведческий – вопросы диктанта касались истории, географии, этнографии, литературы нашего замечательного края – Челябинской области.

Диктант проходил в рамках Федерального проекта«Крепкая семья», куратором которого является партия «Единая Россия».

В подготовке и проведении Диктанта большую помощь оказала Челябинская областная универсальная научная библиотека и общественное движение Соцгород.

А идея проведения Диктанта принадлежит региональному координатору проекта «Крепкая семья», члену Совета Федерации Ирине Альфредовне Гехт и председателю Общественного Совета проекта, депутату Государственной Думы Андрею ВикторовичуБарышеву.

Инициативу проведения Диктанта поддержаломестное отделение партии «Единая Россия», Центральная городская библиотека.

Диктант состоял из двух частей:

Первая часть была посвящена краеведению Челябинской области.

Вторая часть Диктанта состояла из 10 вопросов о Трёхгорном.

В Первом Региональном Краеведческом Диктанте приняли участие

35 жителей Трёхгорного. Это учащиеся 10 класса школы № 112, 6 и 7 классов школы № 110, старшее поколение жителей города. Победителем, наиболее полно ответившим на вопросы второй части Диктанта, стал Анатолий Васильевич Зонов. Ему и вошедшим в десятку лучшим знатокам родного города от местного отделения партии «Единая Россия» были вручены памятные подарки.

Л.Б. Шитлина, заведующий отделом краеведческой литературы

Один комментарий к “Первый Региональный Краеведческий Диктант