Открытие молодежного отдела

P4224093 Ф22 апреля в Центральной городской библиотеке г. Трехгорного прошло мероприятие, посвященное открытию нового структурного подразделения – молодежной отдела. Это событие проходило благодаря поддержке Приборостроительного завода, главы г. Трехгорного Сычева Е.Л. и администрации города.

В 2017 году по итогам конкурса социальных проектов, проводимого ФГУП «ПСЗ» библиотека стала победителем с авторским проектом «Пространство молодежных творческих инициатив». Целью стало открытие площадки для комфортного пребывания и творческого взаимодействия молодых людей.

Девиз молодежной зоны – молодые для молодых. Площадка оснащена необходимыми техническими и информационными ресурсами для проведения рабочих встреч, презентаций, мастер-классов реализации проектов.

Также отдел оснащен всем необходимым для досуга и общения, молодые люди смогут занять себя настольными играми, послушать музыку, посмотреть фильм или просто отдохнуть в непринужденной обстановке.

Отдел начал свою работу с марафона из 5 мастер-классов, на которых молодые специалисты поделились с жителями города своими знаниями о маникюрном деле, технике нанесения макияжа, фото- и видеосъемке, а квалифицированный фитнес-инструктор провела для всех желающих танцевальную тренировку.