Международная акция «Читаем детям о войне»

2018-05-03 08-49-044 мая 2018 года Центральная городская библиотека Трёхгорного, уже во второй раз, присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне». Акция приурочена ко Дню Победы и конечно же главной целью является воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.

Участниками акции стали ученики младших классов школ города и воспитанники детских садов. К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше очевидцев тех трагических событий. И сотрудники библиотеки постарались донести до ребят значение Великой Победы для всех россиян, говорили о важности сохранения памяти о героическом прошлом. Были прочитаны произведения А. Митяева «Серьги для ослика» и «Самовар», Л. Пантелеева «На ялике», А. Торр «Остров в море», С. Баруздина «Шёл солдат» из книги «Твои друзья мои товарищи», Ю. Королькова «Лёня Голиков», В. Морозова «Марат Казей», Г. Набатова «Зина Портнова» из книги «Салют пионерия!».

Всего в акции приняли участие 209 человек.

Л.Б. Шитлина, заведующий отделом

20180504_124032 20180504_105134