Акция «Я — гражданин»

10 июня в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним горожанам. Этот важный документ ребята получили накануне главного для России праздника — Дня России.
Сотрудники библиотеки постарались сделать этот день памятным для юных трехгорненцев и их родителей. На мероприятии гости познакомились с историей праздника — Дня России и узнали историю возникновения российского паспорта.
Перед получением главного документа ребята ответили на вопросы небольшой викторины и произнесли слова клятвы, обязуясь своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя России.
С этим важным днем юных горожан поздравила заместитель главы города по экономике и финансам Л.В. Понявина. Вручали паспорта начальник отдела по вопросам миграции старший лейтенант полиции А.А. Ахмедьянова и и.о. руководителя МФЦ Н.А. Семичева.
Накануне праздника паспорта получили шесть юных трехгорненцев. Поддержать их пришли родители, бабушки, братья и сестры.