Библионочь-2019

20 апреля в 20.00 Центральная городская библиотека города Трехгорного распахнула свои двери для жителей города, пригласив их на театральный библио-хаос «Весь мир – театр!», посвящённый Году театра в России.

Всероссийская социокультурная акция «Библионочь» — это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как уникального явления, объединяющего всю Россию. Центральная городская библиотека города Трехгорного принимает участие в этой акции в шестой раз.

Вечернее представление сотрудники библиотеки начали с короткой кукольной постановки, приглашавшей гостей принять участие в празднике. Ведущий проводил горожан в зал, где на импровизированной сцене перед ними выступили «таинственные маски», актеры древнегреческого театра, веселые скоморохи. Весь вечер собравшихся сопровождали артисты кукольники. Все сценические роли сыграли сотрудники библиотеки.

Чуть позже зрители приняли участие в различных театральных площадках. В творческой лаборатории «Дайте роли – мы актеры!» присутствующие попробовали себя в роли актеров, разыгрывая различные мизансцены в костюмах. Для чтения сотрудники библиотеки подобрали отрывки из произведений писателей-юбиляров 2019 года.

В мастерской «Декор-фэнтези» шло изготовление декораций для домашнего спектакля.

На мастер-классе «Театральное чудо» мастерили героев для настольного кукольного театра.

Громче всего было на площадке «ПушкинBATTLE». Гости библиотеки на время смогли почувствовать себя рэп-исполнителями, зачитав тексты русских классиков под бит.

На протяжении вечера работал театральный буфет, где гости могли выпить чашечку кофе или чая и получить издательскую продукцию с символикой Библионочи.

С большим удовольствием дети и подростки делали аквагрим у специалиста. В проведении Библионочи сотрудникам библиотеки большую помощь оказали волонтеры: Татьяна Бежан и Наталья Соболевская.

Скучно в этот вечер не было никому!