«Неповторимые мгновения»

uUmEjcas12w29 марта в Центральной городской библиотеке города Трехгорного в рамках празднования Года театра, прошел театральный вечер «Неповторимые мгновения».
Театр – это талант и творчество. Он дарит людям радость от встречи с прекрасным искусством. Актеры и зрители – две стороны одной медали, две половинки одного целого – великого, прекрасного и вечного чуда, которое называется «ТЕАТР».
В зале собрались зрители, да, именно зрители, которые попали на премьеру в волшебный мир театра. На сцене перед гостями выступили таинственные маски, актеры древнегреческого театра, роли которых исполнили сотрудники библиотеки.
В мероприятии приняли участие волонтеры – учащиеся школы 112 Нечаева Жанна и Захар Кузнецов. Они разыграли представление скоморохов, которые были первыми актёрами на Руси. А еще зрители увидели премьеру кукольного представления, которую показали библиотекари. Гости вечера поучаствовали в «Суде над Опереттой», узнали, что такое ария, либретто, речитатив и увертюра в оперном спектакле.
Но самое интересное сотрудники библиотеки приберегли на финал. Зрители приняли участие в моментальном спектакле. Зал рукоплескал дебютантам! После окончания мероприятия гостям вечера был предложен мастер-класс по изготовлению куклы для настольного театра. Большой популярностью у присутствующих пользовалась «театральная фотозона».
Вечер был приурочен к Международному дню театра, который отмечается 27 марта.