Суббота, 11 мая, 2024

МероприятияНовости

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря на площадке Центральной городской библиотеки города Трехгорного прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Она проводится ежегодно с 2015 года. Наша библиотека принимает участие в Акции в 8 раз.
Акция проводится в преддверии Дня Неизвестного Солдата, который был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.
Инициаторами и организаторами акции являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации. Окончательный вариант Теста разработан при участии Российского военного исторического общества. В этом году организаторы учли пожелания участников Теста и ввели два уровня сложности: базовый и профильный, рассчитанные на различные уровни знаний. У нас на площадке двое участников написали профильный вариант теста и шестнадцать – базовый.
Тест включает 40 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны, на их решение отведено 40 минут.
Мы надеемся, что тестирование поможет горожанам не только проверить знания о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивирует к получению новых.
Каждый участник Акции получил именной сертификат.