МероприятияНовости

Акция «Красная ленточка»

1 декабря по всему миру ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Ежегодно отмечаемый этот международный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа. Ведь, к сожалению, в современном мире СПИД до сих пор является смертельным заболеванием, от которого нет лекарств.

В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки вышли на улицы города с акцией «Красная ленточка». В ходе акции сотрудники библиотеки, задавая вопросы, проверяли уровень информированности жителей города о ВИЧ-инфекции и СПИДе. Всем опрошенным были выданы памятки, содержащие в себе информацию о Всемирном дне борьбы со СПИДом и профилактике ВИЧ-инфекции.