Суббота, 11 мая, 2024

«Все начинается с семьи»

nClMtZBmMwwДруг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии!

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля –  День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Символом праздника является ромашка –  цветок любви и верности.

В канун этого дня в отделе научно-популярной литературы оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Все начинается с семьи». На выставке представлены книги, которые раскрывают секреты семейной жизни, подсказывают формулы любви для идеальных отношений. Подобрана литература, которая предлагает полезные рекомендации для родителей по вопросам воспитания и развития детей. Известно, что семейные увлечения – это путь к гармонии в семье. И если вы не знаете, чем заполнить свое свободное время, то книги вам в этом помогут.

Н.Н. Кузнецова заведующий отделом