Презентация альманаха Г.П. Сухнева

Презентация альманаха Г.П. Сухнева «Лыжня Володина»: традиционные лыжные гонки на приз имени первого директора Приборостроительного завода К.А. Володина

29 фев2020-02-29 12-23-45раля 2020 года, на стадионе СДЮШОР № 1 состоялись юбилейные, 50-е по счёту, традиционные лыжные гонки на приз имени первого директора приборостроительного завода К.А. Володина.

Идея проведения первой володинской лыжни возникла у заводской и городской федерации лыжного спорта. Председателя федерации Виктора Белоусова, его заместителя Евгения Кочеткова, Бориса Малышева поддержал директор завода Александр Георгиевич Потапов.  С этого момента началась история лыжных гонок. Их называли даже местными Олимпийскими играми, присутствие на которых было обязательным.

Центральная городская библиотека на этом спортивном празднике презентовала альманах «Лыжня Володина», изданный Федеральным государственным унитарным предприятием «Приборостроительный завод», в котором опубликованы материалы, бережно собранные неизменным участником и летописцем всех лыжных гонок Геннадием Павловичем Сухневым. Страницы книги вместили в себя 49 лет володинских лыжных гонок. Фотографии тех, кто в них участвовал и побеждал! Можно воочию увидеть, как всё происходило, накал страстей и дух соревнования, результаты забегов и имена победителей соревнований на приз имени К.А. Володина.

За прошедшие пять десятилетий эти соревнования стали любимой спортивной традицией города и завода, объединив тысячи трёхгорненцев от мала до велика!

На презентации присутствовало 205 человек.

Л.Б. Шитлина, заведующий отделом краеведческой литературы