ПИРАТЫ КНИЖНЫХ МОРЕЙ

#обзор_цгб_трехгорный
GNZM8Z8458029 сентября, отмечается Всемирный день моря. Море… Бескрайний синий великан, полный тайн и загадок. С древних времен манит своими далями, оно очаровывает и пугает нас одновременно. Пожалуй, ничему другому в природе писатели и поэты не посвящали так много своих произведений. Особенно частыми героями морских приключений стали морские разбойники.
Но, да будет вам известно, что всё, что мы на данный момент знаем о пиратах, происходит всего от одной книги «Всеобщая история грабежей и смертоубийств, учинённых самыми знаменитыми пиратами», которую издал в Лондоне в 1724 году некий Чарльз Джонсон.

Именно благодаря этой книге мы сейчас уверены, что пираты обязательно должны быть одноногими или одноглазыми, они постоянно ищут сокровища и плавают под веселым Роджером. Хорошо, что сейчас книг о пиратах существует огромное множество.
Сегодня мы расскажем вам о некоторых из них.

jakolio1Жаколио Л. «Грабители морей»
Сюжет этой книги основан на достоверных событиях. В центре романа — захватывающая история одной пиратской банды. Разбойники бесчинствовали 40 лет, наводя на всех ужас, всюду разнося смерть и разорение… Всем, кто хочет поближе познакомиться с приключениями пиратов советуем прочитать роман «Грабители морей».

Паласио В. «Пираты Мексиканского залива»
В этом романе есть всё —любовь и предательство, слёзы и ревность. Столько всего, что даже не знаешь, что стоит на первом плане, пиратские приключения или сердечные страдания. Кажется, эта книга про пиратов написана специально для девушек.

2884685-aleksey-pehov-lovcy-udachiПехов А. «Ловцы удачи»
Хотите, оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где не море, а небо бороздят воздушные пираты, где все уважают лихих летунов, где процветает разбой и ром льется рекой. В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

978-5-389-08571-8

Штильмарк Р. «Наследник из Калькутты»
Место действий романа огромно. Читая это произведение, вы сможете побывать в Англии, Северной Америке, Африке. Посетите необитаемый остров, переплывете два океана и Средиземное море. Читатель познакомиться с беспощадным пиратом Джикомо Грелли незаконно присвоившего имя сэра Фредрика Джонатана Райленда, виконта Ченсфильда. В романе столько сюжетных линий, так ловко переплетённых, что порой голова идёт кругом. Все особенности приключенческого жанра собрались в этой книге: нераскрытые тайны, удивительные превращения, преследования, интриги и, наконец, торжество добра над злом.

cover3d1Стивенсон Л. «Остров сокровищ»
«Остров сокровищ» — это рассказ о том, как однажды в тёмную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. Сюжет завязывается, когда в трактир является слепой старик по кличке «Слепой Пью», он приносит весточку Билли Бонсу о том, что они его вычислили и идут за ним.
В результате зловещих и странных событий молодой Джим Гокинс, сын хозяйки трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь…
Что будет с Джимом, Билли Бонса и другими персонажами, об этом вы уже узнаете, погрузившись в этот потрясающий мир пиратства, приключений и сокровищ!