Мероприятия

Партнерские отношения МБУК «ЦГБ» и Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный

PY0EWBXfiWYВ январе 2021 года на имя начальника управления культуры города Трехгорного пришла благодарность от начальника Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный Р.Т. Галиуллина, в которой сотрудникам Центральной городской библиотеки Елене Кузиной, Наталье Кузнецовой и Ирине Качинской выражалась благодарность за оказание методической и практической помощи в проведении занятий с личным составом.

Центральная городская библиотека более 15 лет сотрудничает с Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО город Трехгорный, с которым нас связывают добрые, дружеские отношения. В рамках «Университета культуры» для сотрудников полиции проводились информационные, досуговые мероприятия на самые разные темы, которые всегда воспринимались с большим вниманием.

В условиях совершенствования деятельности полиции, повышения требований к сотрудникам ОВД, возрастает значение таких элементов профессиональной компетентности, как широкий кругозор, постоянное стремление к совершенствованию своих знаний, владение элементами культуры общения, культуры речи. Учитывая важность перечисленного, сотрудники библиотеки предлагали для прослушивания мероприятия историко-патриотической, краеведческой направленности; беседы, посвященные русскому языку и грамотности. Особым интересом пользовались мероприятия, посвященные профессиональным праздникам, общекультурным ценностям, творчеству поэтов и писателей.

Встречи с представителями городского отдела внутренних дел приносят коллективу библиотеки большое удовлетворение от совместной работы. В адрес учреждения неоднократно приходили благодарственные письма от руководства отдела.
Мы ценим высокую оценку деятельности коллектива библиотеки и надеемся на долговременное плодотворное сотрудничество.