Беседа о наркомании

18 июня Центральную городскую библиотеку посетили школьники Трудового лагеря. Темой беседы были наркотики и последствия их употребления. На занятии дети узнали о разновидностях наркотической зависимости, о последствиях приема наркотических веществ. Поговорили о видах ответственности за совершение правонарушений и проступков: уголовной и административной, которые незамедлительно наступают при зафиксированном незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств. В ходе беседы ребята узнали, как можно отказаться от употребления психоактивного вещества и что для этого необходимо делать. Дети пришли к выводу, что каждый человек должен понимать, что употребление даже слабого и незначительного количества наркотика приводит к непоправимым последствиям.

Напоминаем, что мы проводим подобные мероприятия для организованных групп и вы всегда можете к нам обратиться! Проведение профилактических бесед с детьми на остро социальные темы закрепляют в их сознании понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность и его необходимо беречь.