Новые книги

Рождественская Е. «Приеду к обеду»

В настоящее время, в тяжелый период отсутствия возможности сполна насладиться путешествиями, такие книги как «Приеду к обеду» Екатерины Рождественской станут настоящей отдушиной. Как говорит сама писательница, это произведение про «города, в которых побывала за эти пять лет, дороги, что не кончались, людей, о которых решила вспомнить, а еще и рецепты, что собирала повсюду».Помимо красочных пейзажей, картин быта и колорита жителей текст сопровождают вкусные рецепты дополняющие общую картину описываемой местности. Книга придётся по душе тем, кто хочет вдохновиться и попробовать что-то новое.

Джеймс П. «Абсолютное доказательство»

Для любителей «Кода да Винчи» и «Происхождения» Дэна Брауна. Роман, писавшийся на протяжении 30-ти лет. Это не просто триллер, это попытка ответа на один из самых важных вопросов в жизни человека. Как изменит нашу жизнь пришествие реального Бога? «Меня зовут доктор Гарри Ф. Кук. Как ни странно, недавно я получил абсолютное доказательство бытия Божия; мне сказали, что есть писатель, уважаемый журналист по имени Росс Хантер, который поможет добиться того, чтобы ко мне отнеслись серьезно».
Именно с этими мыслями доктор обратился за помощью к журналисту, чтобы раскрыть правду всему человечеству. К чему приведет их расследование и как это событие повлияет на ход истории, вы узнаете, прочитав книгу.

Бакман Ф. «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения»

Трогательная история на вечную тему «отцы и дети». История о девочке Эльсе, которой почти восемь и о ее бабушке, которой скоро уже семьдесят восемь. Для Эльсы бабушка – супергерой и самая лучшая подруга. Потому что всегда защищает внучку, независимо от обстоятельств и понимает ее как никто другой. Но жизнь и время берут свое, и у Эльсы остаются только бабушкины письма, которые она обязана разнести, выполняя последнее бабушкино поручение.
Девочке предстоит узнать много нового о необыкновенной жизни своего супергероя, сразиться с реальным, а не сказочным злом, и обрести настоящих друзей. Это жизнеутверждающее произведение найдет отклик в сердце каждого и оставит после себя приятную светлую грусть.

Киз Д. «Таинственная история Билли Миллигана»

Самое загадочное произведение XX века, основанное на реальной истории феноменального человека, в сознании которого уживались 24 альтернативные личности. Преступник, вызывающий сочувствие. Книга, где вопросов больше, чем ответов. Художественное произведение, где почти нет вымысла.
Это книга для всех, кто интересуется проблемами мозга, сознания, подсознания, любит истории с интересным, непредсказуемым сюжетом. Киз уделяет внимание всем ипостасям личности героя. И, как ни странно, Билли Миллиган — злодей и преступник — вызывает у читателя сочувствие.