Всемирный день вязания на публике

Каждую вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике. В этот день мастера, рукодельницы собираются вместе в парках, кафе, скверах,
т.е. в общественных местах, и занимаются любимым занятием.
Впервые Всемирный день вязания на публике прошел в Париже. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания Даниэль Лендес.

А вы знали, что этому рукоделию уже более 4000 лет?!

Пришло оно, скорее всего из Египта, где археологами была найдена детская вязаная туфелька. Много лет назад одна заботливая мама вязала её своему ребёнку
и не подозревала, что спустя тысячи лет вязание останется востребованным! Будут придуманы новые техники и способы создания вязаных изделий.

В Трехгорном тоже есть свои мастерицы, которые готовы поделиться своим умением со всеми желающими. Благодаря им 1 июня прошла акция «Сделай мир прекрасней!», приуроченная Всемирному дню вязания.