Воскресенье, 5 мая, 2024

Пока люблю — до той поры живу…

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии (XIII век). Ещё при жизни Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
У Всероссийского праздника есть свой символ — ромашка. Так как на праздник не принято дарить поздравительных открыток, шоколадных конфет или других сувениров в форме сердца, подарите своей половине букет полевых или садовых ромашек. Ромашка считается русским цветком и даже одним из символов России. Ромашка символ милой простоты и нежности, а главное ромашка – символ верности.
Семья – это любовь, уважение, взаимопонимание и прощение. Семья – это величайшая радость, которая дана людям, чтобы прожить счастливую жизнь.
Всех, кто любит и любим, поздравляем с праздником и желаем долгих и счастливых совместных лет жизни в радости и любви!
А подарком послужат стихи поэтов Трёхгорного о любви и верности, о сложных взаимоотношениях мужчины и женщины. Ведь только в стихотворной форме можно раскрыть всю глубину этого прекрасного чувства!