Интеллектуальный забег «Бегущая книга»

1 сентября, в День знаний, во всех городах присутствия Госкорпорации «Росатом» состоялся интеллектуальный забег «Бегущая книга». Темой осеннего забега стали Олимпийские игры.
В Трехгорном в этот день сотрудники Центральной городской библиотеки пробежали по улицам города, задавая прохожим вопросы. Забег начался от Центральной городской библиотеки, продолжился по маршруту: отделение «Почта россии» — кинотеатр «Утес» — площадь В.И. Ленина – ТТИНИЯУ МИФИ — ДК «Икар» — ТЦ «Пирамида».
Участники забега задавали прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Правильный ответ вознаграждался книгой! Всего в акции приняло участие 49 человек.
Интеллектуальный забег — это социально значимое событие в культурной жизни Трехгорного, новый формат продвижения книги, чтения и библиотек!