Состоялся третий Библиофотокросс

28 августа в Центральной городской библиотеке состоялся третий Библиофотокросс «Жизнь как наука: от мечты к открытиям», приуроченный к Году науки и к 65-летнему юбилею Центральной городской библиотеки. В июне этот проект стал победителем открытого публичного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Росатома. Темой мероприятия в этом году стала наука и великие изобретения человечества.

После регистрации команд и получения заданий началась самая интересная часть соревнования: нужно было придумать и отснять пять постановочных фотографий на телефон или фотоаппарат за пять часов, проявив смекалку, фантазию и талант. Все команды справились и дошли до финиша! Жюри предстояла непростая работа, ведь снимки каждой команды по-своему уникальны, в каждой фотографии заложена своя идея. По итогам подсчета баллов были определены победители:
1 место — команда «Космические рейнджеры»;
2 место — команда «Wonka»;
3 место — команда «Открывашки».

Члены жюри также отдельно отметили три работы, которые не получили призовое место, но завоевали их сердца:
 Номинация «Актерская игра» присвоена команде «Апофеоз» за работу «Зима близко»;
 Номинация «Неподдельные эмоции» присвоена команде «Женский батальон» за работу «Женская логика»;
 Номинация «Расконсервирование чувств» присвоена команде «ОМП на БМП» за работу «Консервный завод».

Самые юные участники из команд «Orbit», «Акварели», «Supernatural» также были отмечены жюри «за активное участие и начало творческого пути». Ну а мы, в свою очередь, хотели бы пожелать ребятам успехов и вдохновения

В этом году в состав жюри вошли 5 человек:
 Осмоловская Дина Маратовна — организатор первых фотокроссов в г. Трехгорном, менеджер рекламной группы «ДЖЕМ», постоянный член жюри конкурса;
 Рудая Татьяна Андреевна — графический дизайнер, фотограф, художник-конструктор ФГУП «ПСЗ», постоянный член жюри конкурса;
Филимонов Павел Александрович — фотограф, победитель областного и первого городского фотокроссов, постоянный член жюри конкурса;
 Бежан Татьяна Геннадьевна — художник, преподаватель Детской школы искусств г. Трехгорный, постоянный член жюри конкурса;
 Торосян Максим Александрович — член президиума первичной профсоюзной организации ФГУП «ПСЗ».

Уважаемые члены жюри, Центральная городская библиотека благодарит вас за отзывчивость и неравнодушие к творческим начинаниям жителей города, ваши рецензии помогли участникам осознать свои сильные стороны и продолжить двигаться в нужном направлении на творческом пути.

После церемонии награждения участникам был предложен к просмотру художественный фильм, показ которого стал возможен благодаря Досуговый центр «УТЁС» , спасибо вам, дорогие коллеги, за сотрудничество!