Музыкальный час «Под звуки музыки»

13 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели для жителей города музыкальный час «Под звуки музыки».

В начале октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Музыка – величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет, она является неотъемлемой честью жизни людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов и обладает огромной силой.

Метод, основанный на благотворном влиянии мелодии на организм и психологическое состояние человека – МУЗЫКОТЕРАПИЯ.

«Под звуки музыки» жители города познакомились с направлением «музыкотерапия», рассмотрели воздействие музыки на психологическое состояние человека, узнали о способах релаксации и возможности снять эмоциональное напряжение. Гости мероприятия учувствовали в музыкальной викторине, прослушали музыкальные композиции различных жанров, благодаря которым у присутствующих улучшился эмоциональный настрой.
Сюрпризом стало участие волонтера Назаровой Анны Семеновны с музыкальным номером, в котором принимали участие все пришедшие. Вместе спели несколько песен и обсудили чувства, возникшие во время исполнения.