9 декабря — День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. К этому дню в Центральной городской библиотеке города Трехгорного были проведены часы исторической информации: «Награда для героя», «Все начиналось с мечты». В течение недели в них приняли участие учащиеся школы 106, студенты ТТИ НИЯУ МИФИ и сотрудники полиции.

К ребятам из техникума и института сотрудники библиотеки обратились с вопросами: «Кто он, такой – герой?», «Герой России – это много или мало?», а потом рассказали, к какому событию приурочена эта значимая дата и о том, какие они современные герои.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный – частые гости в библиотеке. 9 декабря – не стал исключением. Библиотекари рассказали сотрудникам полиции об ордене Святого Георгия Победоносца, о звезде Героя Советского Союза и Героя России, а еще о подвигах солдат и офицеров, представленных к этим высоким наградам в военное и мирное время. Особый интерес вызвал рассказ о наших земляках полицейских – Героях России.

Для учащихся из общеобразовательной школы мы рассказали о героях – покорителях космического пространства.

Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы. Презентации стали прекрасным дополнением мероприятий.