Тест по истории Великой Отечественной войны

1eFB8w7gdOQ26 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке города Трехгорного собрались жители города, чтобы принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Эта акция проводится в преддверии великого праздника — Дня Победы. Всем желающим было предложено проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества. Ведь знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны.

Возможность принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» — частичка патриотизма, которую может проявить каждый сознательный гражданин нашей необъятной Родины и еще раз доказать, что мы единый народ, что мы помним и чтим нашу историю, так — считают координаторы проекта.

Мы надеемся,  что акция, ставшая уже традиционной, поможет не только проверить знания горожан об истории Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.

В городе Трехгорном проверить себя решили студенты ТТИ НИЯУ МИФИ, учащиеся МБОУ СОШ № 112 и старшее поколение горожан. Всего в акции приняло участие 39 человек.

Елена Кузина, заведующий отделом