Новая литература

Новинки художественной литературы

Мы продолжаем делать обзор новых книг фонда художественной литературы. Приходите, берите, читайте!

Метлицкая М. Почти счастливые женщины

Роман «Почти счастливые женщины» — это галерея ярких женских образов, роман о жизни женщин, мечтающих о большой любви, и бросающихся в омут с головой навстречу сильному чувству.

Автор книги знакомит нас с очередной историей о том, как разные женщины совершенно одинаково хотят любви и понимания, но приходят к этому каждая своей дорогой.

Главная героиня романа Аля Добрынина, став совсем взрослой, понимает: главное – в ее жизни была любовь, настоящая, всепоглощающая…

Герритсен Т. Лихорадка

Автор книги погружает читателей в атмосферу тихого курортного городка, но это только на первый взгляд.

Героиня романа врач Клэр Эллиот, вместе с сыном волею случая попадает в этот город. И, казалось бы, что местечко идеально для начала новой жизни, только страшные события, в которые она оказывается вовлечённой не только как врач, но и мама подростка, над которым нависла смертельная опасность, мало располагают к спокойствию. Невольно втянутая в расследование «очередного помешательства», она извлекает на божий свет все неприглядные тайны этого райского уголка.

Габас Л. Пальмы в снегу

Книга «Пальмы в снегу» — настоящее путешествие во времени и пространстве. Она переносит нас в историю острова Биоко, который ранее назывался Фернандо По, а ныне является островным центром республики Экваториальная Гвинея. Автор романа представляет нам развернутую картину жизни простых работников плантации, на фоне политических событий, происходящих в Гвинее.

Крошечный островок в Атлантическом океане может на первый взгляд показаться райским местом. Возвышающиеся до небес гигантские пальмы и священные сейбы, затяжные дожди и изнуряющая жара, обжигающее солнце и бесчисленное количество представителей дикой фауны. Безусловно, в романе есть и художественная составляющая. В первую очередь выделяется дружба между испанцами и гвинейцами, которой были нипочём даже общественные устои и государственные перевороты. Конечно же, здесь есть и потрясающая любовная линия, от которой замирает сердце. Есть в книге и семейные тайны. Читая книгу, чувствуешь себя так, будто только что вернулась из долгого путешествия по острову.